Diretoria 2009-2011

Escolha o ano
  • Diretoria
  • Eduardo Barbosa – Presidente
  • José Zuquim - 1º Vice-Presidente
  • Afonso Gomes Louro - 2º Vice-Presidente
  • Jaime Abraços - 3º Vice-Presidente
  • Magda Nassar - 4º Vice-Presidente
  • Marcelo Cusnir - Diretor Financeiro
  • Manuel Nogueira - Diretor Administrativo
  • Estela Farina - Diretora Técnica
  • Plínio Nascimento - Diretor de Comunicação e de Relações com o Mercado
  • Diretorias de Apoio
  • Richard Taamy - Diretor de Incentivo
  • Roberto Roman - Diretor de Representação de Assistência de Viagem
  • Salomão Barros Costa - Diretor de Nacional e Rodoviário
  • Roberto Silva - Diretor de Emissivo Internacional
  • Cláudio Del Bianco - Diretor de Receptivo Internacional
  • Carla Davidovich - Diretor de Relações com Companhias Aéreas
  • Ana Carina Alzugaray - Diretora Socioambiental
  • Aldo Leone Filho - Diretor de Cruzeiros Marítimos
  • Celso Guelfi - Diretor de Relacionamento com Associados
  • Nicanor de Abreu Filho - Diretor de Novos Negócios
  • Walter Gonçalves - Diretor de Tributação e Legislação
  • Marco Ferraz - Diretor de Tecnologia
  • Diretorias de Apoio
  • Incentivo – Richard Taamy (Nett Voyages)
  • Produtos Nacionais – Afonso Louro (Visual Turismo)
  • Representação de Assistência de Viagem – Roberto Roman (Interamerican)
  • Rodoviário – Salomão Barros Costa (Pomptur)
  • Relações com Companhias Aéreas – Goiaci Alves Guimarães (Rextur)
  • Socioambiental – Israel Waligora (Ambiental)
  • Relações Internacionais – Aldo Leone Filho (Agaxtur)
  • Produtos Internacionais e Receptivo – Pendente
  • Cruzeiros Marítimos - Pendente
  • Diretorias Regionais
  • Juarez Cintra - Diretor para o Interior de São Paulo
  • Alexandre Souto Maior - Diretor para o Sudeste e Centro-Oeste
  • Victor Abdon - Diretor para a Região Nordeste
  • Paulo Finger – Diretor para a Região Sul
  • Comissão de Ética
  • Aldo Leone Filho
  • Carla Davidovich
  • Christian Montes)
  • Eduardo Nascimento
  • Roberto Silva
  • Marco Ferraz
  • Salomão Barros Costa
  • Conselho Fiscal
  • Carlos Alberto Carvalho - Titular
  • Celso Garcia - Titular
  • Pedro Martinez - Titular
  • Paulo Ruel - Suplente
  • Frederico Levy - Suplente
  • Cláudio Jardim - Titular
  • Celso Guelfi - Titular
  • Paschoal Fortunato - Titular
  • Nicanor de Abreu Filho - Suplente
  • Deusa Rodrigues - Suplente
  • Marcelo Leone - Suplente
  • Conselho Consultivo
  • Eduardo Nascimento
  • José Zuquim
  •  
  •  
  •  
  •  
  •